RESULTATS REGIONALE ELEVAGE FONTAINE AU PIRE
Dimanche 10 juin 2007
************************************

Diaporama d'ambiance
Photos Sophie Duchêne et Valérie Delprat

BEST IN SHOW : AMERICAN AIRLINES OF MISTY DREAMS

BEST IN SHOW ESPOIR : COCHISE DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES

Remerciements

A Madame Danielle Chalard  et Mme Josette Germain
pour avoir accepté de venir juger nos retrievers;

Au club de Football de Fontaine au Pire qui s'est chargé de la restauration

A tous les bénévoles qui travaillent dans l’ombre;

A notre sponsor PRO PLAN;

A tous les exposants pour leur présence et leur bonne humeur.


RETRIEVER DU LABRADOR
(Labrador Retriever)
Juge : Mme Josette GERMAIN


Meilleur femelle, meilleur de race et Best In Show : AMERICAN AIRLINES OF MISTY DREAMS
Meilleur mâle : IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOFF
Meilleur jeune : BLACK GIRL OF MISTY DREAMS
Meilleur espoir : BESSAME MUCHO DE LA VALLEE CHERON
Meilleur vétéran : OUZO


Mâles Classe ouverte
1er exc - Meilleur mâle - IT'S A VIKING OTSO V. BUDILIUM HOFF
2ème exc - VULCAIN DU MONT SOLEIL
3ème exc - TRISTAN DES SARTS DE PERCIVAL

Mâles Classe travail
Absent - TIBERE DU TAILLIS MADAME

Mâles Classe jeune
1er exc - BERING DE LA TOUR FARMINA
2ème exc - BEAUREGARD DU BOIS DE L'ESCAMPETTE
3ème exc - BOUNTY CHOCOLATE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE
4ème TB - BAXTER DU PREMORGAN
TB - BYRON DU CHAMP DU CHAUFFOUR

Mâles Classe puppy
1er TP - BANDIT OF SWEET EYES

Mâles Classe vétéran
1er exc - CHIB OUZO TRIALER

Femelles Classe intermédiaire
1ère exc - ASTEQUE DU CHAMP DU CHAUFFOUR
2èmeTB - ASYA AU DOMAINE DU GRAND PLATEAU

Femelles classe ouverte
1ère exc - AMERICAN AIRLINES OF MISTY DREAMS
2ème exc - STARWOMAN DE LA PLAINE DES WEPPES
3ème exc - VERY NICE CHOCOLATE
4ème exc - ALOA DU BOIS DE L'ESCAMPETTE
Absente - VIRGIN DU DOLMEN DE COTHERAC

Femelles classe jeune
1ère exc - BLACK GIRL OF MISTY DREAMS
2ème exc - BERGAMOTE DU BOIS DE L'ESCAMPETTE
3ème exc - BETTY BOOP OF GREAT LOVE
4ème exc - BUTTERFLY DU BOIS DE L'ESCAMPETTE
Exc - BELISE DE LA FORET DES DIANES
Exc - BECASSE DU CHAMP DU CHAUFOUR
Exc - BAHIA DU TAILLIS MADAME

Femelles classe puppy
1 ère TP Meilleur espoir BESSA MUCHO DE LA VALLEE CHERON
2 ème TP BLISS DU BOIS TAHON

Femelles classe vétéran
1ère exc PEARL DU MOULIN LECOMTE

 

RETRIEVER DE LA BAIE DE CHESAPEAKE
( Chesapeake Bay Retriever )
Juge : Mme Danielle CHALARD

Meilleur de race : ULOTTE dite UTAH
Meilleur espoir et meilleur espoir BIS : COCHISE DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES

Mâles classe baby
1 er TP Meilleur espoir - COCHISE DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES
2 ème TP CASSIUS DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES
3 ème TP CURTIS DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES

Femelles classe champion
1 ère exc - Meilleure de Race - ULOTTE DITE UTAH

Femelles Classe ouverte
1 ère exc VICHNOU DE LA LUNE DE SANG

Femelles Classe baby
1 ère TP COMATEEN DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES
2 ème TP CHELSY DU TRIANGLE DES ROUGES BARRES

 

RETRIEVER A POIL PLAT
(Flat Coated Retriever)
Juge : Mme Josette Germain

Meilleur de race : VLATIPA VAMPAS DU VAL DES GRANGES

Femelles Classe travail
1ère exc Meilleure de race VLATIPA VAMPAS DU VAL DES GRANGES

 

GOLDEN RETRIEVER
Juge : Mme Danielle CHALARD

Meilleur de race : CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON
Meilleure femelle : PRIMEROSE'S DREAM API
Meilleur jeune BUZZ DE LA CALINERIE DE ZOE
Meilleur espoir : PRIMEROSE'S DREAM COME AND STAY

Mâles classe ouverte
1er exc - Meilleur male BOB CHEEK TO CHEEK UTHER PENDRAGON
2ème exc - CHEEK TO CHEEK VIKING KNUD THE GREAT

Mâles Classe travail
1er exc - CHEEK TO CHEEK UNDERCOVER BLUES
2ème TB DOUBLEUSE SUPER G

Mâles classe jeune
1er exc Meilleur jeune BUZZ DE LA CALINERIE DE ZOE
2ème exc BERNIE DE LA CALINERIE DE ZOE

Mâles Classe baby
Absent CRUMBLE POMME DU VAL DES GRANGES

Femelles Classe intermédiaire
1 er exc Meilleure femelle PRIMEROSE'S DREAM API

Femelles Classe ouverte
1ère exc FINE STYLE BEVERLEY dite TOSCANE

Femelles Classe travail
1 er exc THAMYRIS DE L'ISLE DEGARDE

Femelles Classe Jeune
1 ère exc BRAVA VUELTA DU DOMAINE DE L'ANDELLE
2 ème exc BRUNEHILDE DE LA CALINERIE DE ZOE

Femelles Classe puppy
1 ère TP BECKIE DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE
2 ème TP KILKURN BLUE TEMPTATION

Femelles Classe baby
1 ère TP Meilleur espoir PRIMEROSE'S DREAM COME AND STAY

Femelles - Classe vétéran
Absente - POM POM DE JOYENVAL