Résultats du Field-Trial de Préseau

le 9 et 10 décembre 2006

Jury
Mme Danièle Chalard
M. André Chalard
M. Philippe Lammens
M. Guy Matter

M. Jean-Louis Pigal
Président du jury

Organisation : Délégation Nord RCF

Résultats du Samedi

Concours 1 à la Française Juge : M. Guy Matter (11 inscrits)

1er Exc. Comics Nudie Collection - Flat F - appartenant à Berthy Fisch
2ème Exc. Stormerick Solomon Seal - Golden M - appartenant à Bruno Facq - conduit par Martine Vesly
Très Bon Voxanne de la Calinerie de Zoé - Golden F - appartenant à Dominique Breteaux
Bon Tendre Passion - Golden F - appartenant à M. Bracco

Concours 2 à la Française Juge : M. Phillipe Lammens (11 inscrits)

1er Exc. CACT Urus des Huttes de la Baie - Lab F - appartenant à Patrick Baillet
2ème Exc. Miodyca Ulk - Lab M - appartenant à Nathalie Chatton
3ème Exc. Tweednous Excel - Golden F - appartenant à Véronique d'Alcantara
Très Bon Kik Axel - Chesapeake F - appartenant à Jean-Louis Martin
Très Bon Cheek to Cheek Undercover Blues - Golden M - appartenant à Sandrine Michaud
Bon Thoueris du Hameau Isabel - Golden F - appartenant à C et J Boulot
Bon Ozeana Vom Gerretsfeld - Lab F - appartenant à Danielle Imig-Brünn
Bon Ursa Major du Bois de la Rayere - Golden F - appartenant à Rémy Lelann

Concours 3 à la Française Juge : Mme Danièle Chalard (11 inscrits)

1er Exc. CACT Faustus ex Duria - Lab M - appartenant à Keijzers Becht
2ème Exc. RCACT O'Flannagan Caffe Inferno - Flat F - appartenant à Jean Louis Martin
3ème Exc. Barbes Noroy du Plessy - Golden M - appartenant à Michel Van Muijlder
4ème Exc. Very Irresistible du Bois de la Rayère - Golden F - appartenant à Bruno Facq
5ème Exc. Vasco - Lab M - appartenant à Véronique Germain - conduit par Delphine Lagarde
Très Bon Eyop's Discovery (Tom) - Golden M - appartenant à Edlyn Gribble
Bon Marshall V. Gerretsfeld - Lab F - appartenant à Mirjam Dammer
Bon Basileos ex Chelsea - Lab M - appartenant à Ulrich Küppers
Bon Texas des Mystères de l'Ouest - Golden M - appartenant à Bernard Lemaire

Concours 4 à la Française Juge : M. André Chalard (11 inscrits)

1er Exc. CACT Eagle Enzo Vom Gerretsfeld - Lab M - appartenant à Mirjam Dammer
2ème Exc. RCACT Finneflare Clannad - Lab F - appartenant à Becht Keijzers
3ème Exc. Saison Douce de l'Isle Degarde - Golden F - appartenant à Armelle Cornou
4ème Exc. Penny Royal's Pokerface of Polly - Lab F - appartenant à M. Koeleman-Blessing
5ème Très Bon Taboo Dance Van de Beerse Hoeve - Gold F - appartenant à Pierre Maricq
Très Bon Asperge du Rau d'Esch - Golden F - appartenant à Claude Robert
Très Bon Owlet's Mentor - Golden M - appartenant à Karin Bendz
Très Bon Rhéa du Moulin le Comte - Lab F - appartenant à Jean Jacquemart
Très Bon Anouk du Bois Tahon - Lab F - appartenant à Yvon Sellier

Concours 1 à l'Anglaise Juge : M. Jean-Louis Pigal (15 inscrits)

1er Exc. CACT Doubleuse Super G - Lab M - appartenant à Karin Bendz
2ème Exc. RCACT Once Upon a Time Olorun, Lab.M. - appartenant à Christine Schirato
3ème Exc. Dual's Hope Charlotte - Lab F - appartenant à Rony Michiels
4ème Exc. Gallant Bumper V. Marleans - Lab M - appartenant à Koeleman-Blessing
Très Bon Twist Again des Collines du Boulonnais - Lab M - appartenant à Edmond Dachicourt
Très Bon Apple des Amourettes de Béjarie - Lab F- appartenant à Oliver Loviny
Très Bon Trioaks French D'votion - Flat F - appartenant à Jean Louis Martin
Très Bon Call Me Love of Misty Dreams - Lab F - Philippe Lammens - conduite par Sandrine Welele
Très Bon Chappelvalley Clyde - Flat - appartenant à Gérard Melot
Très Bon Virgule du Rau d'Esch -Golden F - appartenant à Claude Gaussens
Très Bon Braveur Ulan - Golden F - appartenant à Maudet / Martine Alt

Résultats du Dimanche

Concours 1 à la Française Juge : M. Jean-Louis Pigal (13 inscrits)

1er Exc. Tweednous Excel - Golden F - appartenant à Véronique d'Alcantara
2ème Exc. Asperge du Rau d'Esch - Golden F - appartenant à Claude Robert
Très Bon Miodyca Ulk - Lab M - appartenant à Nathalie Chatton
Très Bon Finneflare Clannad - Lab F - appartenant à Becht Keijzers

Concours 2 à la Française Juge : Mme Danièle Chalard (13 inscrits)

1er Exc. CACT Urus des Huttes de la Baie - Lab F - appartenant à Patrick Baillet
2ème Exc. RCACT Marshall V. Gerretsfeld - Lab F - appartenant à Mirjam Dammer
3ème Exc. Anouk du Bois Tahon - Lab F - appartenant à Yvon Sellier
4ème Exc. Rhéa du Moulin le Comte - Lab F - appartenant à Jean Jacquemart
5ème Exc. Eagle Enzo Vom Gerretsfeld - Lab M - appartenant à Mirjam Dammer
Excellent U'Mousson du Marais de la Sangsurière - Flat M - appartenant à Jean Vincent Florentin
Excellent Ulk du Dolmen de Cotherac - Lab M - appartenant à Eric Dupuis
Excellent Stormerick Solomon Seal - Golden M - appartenant à Bruno Facq - conduit par Martine Vesly
Excellent Gold Chorus Athos - Golden M - appartenant à Mme Frédérique Fere
Excellent Asley Van de Demerbron - Lab F - appartenant à Michèle Vandermissen
Très Bon Ukraine du Rau d'Esch - Golden F - appartenant à Jean-Claude Guarinoni
Très Bon Venus - Lab F - appartenant à Delphine Lagarde

Concours 3 à la Française Juge : M. Guy Matter (14 inscrits)

1er Exc. CACT Comics Nudie Collection - Flat F - appartenant à Berthy Fisch
2ème Exc. RCACT O'Flannagan Caffe Inferno - Flat F - appartenant à Jean Louis Martin
3ème Exc. Barbes Noroy du Plessy - Golden M - appartenant à Michel Van Muijlder
4ème Exc. Faydra Thornproof ex Duria - Lab F - appartenant à Josef Reekmans
Très Bon Cheek to Cheek Undercover Blues - Golden M - appartenant à Sandrine Michaud
Très Bon Azzaro du Haras Del Viento - Lab M - appartenant à Anouck Barry
Très Bon Very Irresistible du Bois de la Rayère - Golden F - appartenant à Bruno Facq
Bon Voxanne de la Calinerie de Zoé - Golden F - appartenant à Dominique Breteaux

Concours 1 à l'Anglaise Juge : M. André Chalard (9 inscrits)

1er Exc. CACT Cash du Sophora Chefay - Lab F - appartenant à Michèle Vandermissen
2ème Exc. Neala's Zealous Hunting Owl - Flat M - appartenant à Guy Matter - conduit par Nathalie Chatton
3ème Très Bon Call Me Love of Misty Dreams - Lab F - Philippe Lammens - conduite par Sandrine Welele
4ème Très Bon Braveur Ulan - Golden F - appartenant à Maudet / Martine Alt
Très Bon Chappelvalley Zanouk - Flat M - appartenant à Alain Mernier
Bon Texane - Lab F - appartenant à Evelyne Barbier
Bon Varroussia de la Calinerie de Zoe - Gold F - appartenant à Dominique Breteaux

Concours 2 à l'Anglaise Juge : M. Philippe Lammens (9 inscrits)

1er Exc. CACT Once Upon a Time Olorun, Lab.M. appartenant à Christine Schirato
2ème Exc. RCACT Dual's Hope Charlotte - Lab F - appartenantà Rony Michiels
3ème Exc. Trioaks French D'votion - Flat F - appartenant à Jean Louis Martin
4ème Très Bon Haredale Lyde - Lab M - appartenant à Christophe Parmentier